Домой Армия В результате обстрела с азербайджанской стороны в Арцахе ранен армянский военнослужащий

В результате обстрела с азербайджанской стороны в Арцахе ранен армянский военнослужащий

245
0

В результате обстрела с азербайджанской стороны в Арцахе ранен армянский военнослужащийУчитывая сложную геополитическую ситуацию и пытаясь торпедировать происходящие в Армении и Арцахе мероприятия государственного значения, противник продолжает дестабилизировать ситуацию на всем протяжении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских противоборствующих сил, интенсивно обстреливая из орудий разного калибра, нарушая режим прекращения огня.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе АО НКР, согласно оперативным данным Армии обороны Арцаха, в ночь на 6 декабря на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских противоборствующих сил противник нарушил режим прекращения огня около 180 раз. В сторону армянских позиций произведено более 3500 выстрелов из орудий разного калибра, в том числе 60 (69 снарядов), 82 (229 снарядов) и 120-миллиметровых (40 снарядов) минометов и гранатометов типа РПГ-7 (1 сн.) и АГС-17 (142 сн.). Противник применил также реактивно-ракетную установку типа TR-107 (24 снаряда).

В результате вражеского обстрела 5 декабря в районе 18:45 часов взрывом мины ранен Вараздат Ишханович Хачатрян (1995 г/р).

Минобороны НКР заявляет, что авантюрная тактика противника не останется безответной и вся ответственность за сложившуюся ситуацию ложится на военно-политическое руководство Азербайджана.