Домой Армия Армянские военные приступят к соразмерным действиям для сдерживания азербайджанских ВС

Армянские военные приступят к соразмерным действиям для сдерживания азербайджанских ВС

241
0

Армянские военные приступят к соразмерным действиям для сдерживания азербайджанских ВСАрмянские военнослужащие приступят к соразмерным действиям для стабилизации ситуации в приграничной зоне и сдерживания азербайджанских ВС, говорится в заявлении оборонного ведомства.

В сообщении отмечается, что прошедшей ночью и в воскресенье утром азербайджанская сторона продолжала нарушать режим прекращения огня на различных участках армяно-азербайджанской приграничной зоны карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, применяя огнестрельное оружие различного калибра, 60-мм, 82-мм, 120- мм минометы, гранатометы АГС-17 и РПГ-7, а также РСЗО TR-107.

Согласно информации, полученной из Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, в результате артиллерийского обстрела был ранен военнослужащий Армии обороны Вараздат Хачатрян.

В заявлении армянского оборонного ведомства отмечается, что азербайджанская сторона постоянно совершает провокационные действия и интенсивно нарушает режим прекращения огня в период проведения демократических мероприятий общегосударственного значения (6 декабря в Армении проходит референдум по конституционным реформам), а также умышленно создает напряженность в приграничной зоне в преддверии переговоров и встреч по карабахскому урегулированию.

«ВС Армении уверенно контролируют ситуацию на линии соприкосновения. Ни одно действие противника не остается без ответа. Для стабилизации ситуации в приграничной зоне и сдерживания азербайджанских ВС армянские военнослужащие приступят к симметричным действиям. Вся ответственность за последствия будет нести азербайджанское военно-политическое руководство», — отмечается в сообщении.