Домой Армения Премьер Армении: Нарушители будут привлечены к ответственности

Премьер Армении: Нарушители будут привлечены к ответственности

147
0

Премьер Армении: Нарушители будут привлечены к ответственностиЕсли есть люди, которые в день референдума по конституционным реформам допустили какие-либо нарушения, то они будут привлечены к ответственности. Об этом в беседе с журналистами в Гюмри 7 декабря заявил премьер-министр Армении Овик Абраамян.

«Еще есть время, пусть все расследуют компетентные органы. И если, действительно, были нарушения, то пусть эти люди будут привлечены к ответственности», — заявил Абраамян.

На замечание журналистов о том, что явка избирателей на референдуме была низкой, премьер-министр Армении заявил: « Примерно 63% избирателей сказали «Да», разница не в 1000 или 10 тыс. голосов. Каждый человек имеет право сказать «Да» или «Нет». Каждый человек сам решил, как проголосовать».

Напомним, что 6 декабря текущего года в Армении состоялся референдум по конституционным изменениям. Согласно предварительному подсчету голосов, как сообщил председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян, «Да» проекту конституционных реформ сказали 825 851 избирателей (63,35%), а «Нет» — 421 600 (32,35 %).