Домой Армения Косачев отметил «убедительный» результат референдума в Армении

Косачев отметил «убедительный» результат референдума в Армении

171
0

Косачев отметил «убедительный» результат референдума в АрменииАрмения продемонстрировала «убедительный» результат на референдуме в поддержке перехода к парламентской форме правления в стране, считает председатель комитета Совета Федерации по международной политике Константин Косачев.

«Невысокая явка, но убедительный результат в поддержку реформы, инициированной президентом (!)», — написал политик на своей странице в Facebook, передает РИА Новости.

Он отметил, что близкая России страна переходит в новый этап своего политического развития мирно и без драматизма, «во всяком случае, по состоянию на сегодняшний день (недавние события в Ереване не стёрлись из памяти)».

«Будет ли новая модель работать лучше — покажет только время. Желаем успеха дружественному народу», — написал Косачев.

Напомним, что по предварительным результатам голосования «Да» проекту конституционных реформ сказали 825 851 избирателей (63,35%), а «Нет» — 421 600 (32,35 %). Число недействительных избирательных бюллетеней составило 53 332, количество неточностей — 824.

На референдуме зафиксирована низкая явка избирателей. В нем приняли участие 1 млн. 303 тыс. 466 граждан, что составляет 50,51%.