Домой Армения РПА и «Процветающая Армения» бойкотировали представленный Заруи Постанджян законопроект

РПА и «Процветающая Армения» бойкотировали представленный Заруи Постанджян законопроект

213
0

РПА и «Процветающая Армения» бойкотировали представленный Заруи Постанджян законопроектВ парламенте Армении правящая Республиканская партия Армении и партия «Процветающая Армения» бойкотировали законопроект «Об осуждении оккупации территорий Армении Турецкой Республикой и лишения армян родины», представленный депутатом Заруи Постанджян. До голосования Постанджян заявила: «Несколько дней назад Серж Саргсян в своем выступлении сказал о том, что он отказывается от требований и выразил свое мнение по этому законопроекту. Саргсян сказал, что в случае принятия такого документа именно на него ляжет вся ответственность, и он боится разделять эту самую ответственность».

На это председатель НС Армении Галуст Саакян выключил микрофон Постанджян, а затем заявил о том, что ничего подобного не было.

«Прекратите клеветать. Я выражаю точку зрения фракции РПА. Для того, чтобы вас не оскорблять, мы решили не принимать участия в голосовании вашего изложения с абсурдными характеристиками», — заявил Саакян.

В свою очередь, депутат фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян заявил о том, что и «ПА» не примет участия в голосовании.

В результате голосования за законопроект проголосовало 8, против – 1, воздержались 2 депутата. Таким образом, законопроект не был принят.