Домой Армения 6-го декабря было совершено серьезное преступление — Вардан Осканян

6-го декабря было совершено серьезное преступление — Вардан Осканян

150
0

6-го декабря было совершено серьезное преступление - Вардан ОсканянДепутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Вардан Осканян на своей странице на Facebook сделал запись в связи с референдумом по конституционным изменениям.

«Я голосовал в Ереване, в здании Союза писателей, в котором были расположены два избирательных участка: 9/23 и 9/24.

По-моему, я голосовал на избирательном участке 9/23. Естественно, я сказал нет. Я намеренно пошел на референдум вечером, чтобы иметь представление об общем числе голосовавших за весь день и о ходе голосования, также при помощи расспросов. Когда член избиркома листал страницы журнала, чтобы найти мое имя, я заметил, что к концу дня проголосовало всего 30% избирателей.

Сегодня смотрю официальные данные и вижу, что моя оценка примерно правильная. На участке 9/23 было зарегистировано 1,716 человек, из которых только 469 проголосовали. 103 сказали да, 347 – нет. На участке 9/24 было зарегистировано 1,360 человек, из которых проголосовало 497. 144 сказали да, 328 – нет.

Я уверен, что общая картина по всей территории страны была бы такой, если бы не многочисленные нарушения. Конечно мои выводы основаны не только на данных этих избирательных участков, но в основном на видеоматериалах журналистов о нарушениях, которые появлялись в соцсетях вчера и сегодня, а также на моих беседах с многочисленными гражданами и журналистами.

Я считаю, что 6-го декабря было совершено серьезное преступление, в результате котрого народ лишился возможности выразить свое мнение по поводу важнейшего вопроса, имеющего значение для его будущего».