Домой Армения Серж Саргсян принял делегацию во главе с министром финансов России

Серж Саргсян принял делегацию во главе с министром финансов России

157
0

Серж Саргсян принял делегацию во главе с министром финансов России8-го декабря президент Армении Серж Саргсян принял членов Совета Евразийского фонда стабильности и развития во главе с министром финансов РФ, председателем фонда Антоном Силуановым. Присутствовал также председатель правления Евразийского фонда стабильности и развития, управляющий средствами фонда Дмитрий Панкин.

Как сообщают в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян приветствовал гостей, которые прибыли в связи с состоявшимся в Ереване 24-м заседанием Совета Евразийского фонда стабильности и развития.

Серж Саргсян выразил надежду, что первое ереванское заседание Совета Евразийского фонда стабильности и развития будет ознаменовано эффективностью, предоставив одновременно участникам возможность ознакомиться с Арменией, возможностями ее развития и нынешним экономическим положением.

Серж Саргсян отметил, что сотрудничество Армении с Евразийским фондом стабильности и развития развивается успешно, чему свидетельством является подписание сразу 3 соглашений. Он выразил уверенность, что за счет финансирования со стороны Евразийского фонда стабильности и развития в Армении будут возможны инвестиционные и инфраструктурные программы, что будет способствовать развитию важных отраслей экономики и социально-экономическому прогрессу.

Собеседники согласились, что подобные программы позволят укрепить интеграционные связи Армении с другими странами-участницами фонда.

Собеседники обменялись мыслями по вопросам международных экономических развитий и пришли к выводу, что наличествующим вызовам легче противостоять сообща.