Домой В мире Эрдоган выступает в роли «крестного отца» терроризма: депутат Бундестага

Эрдоган выступает в роли «крестного отца» терроризма: депутат Бундестага

150
0

Эрдоган выступает в роли «крестного отца» терроризма: депутат БундестагаДо тех пор, пока президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган исполняет роль крестного отца террористов, Запад должен отказаться от заключения с ним каких-либо соглашений. Об этом заявила сопредседатель фракции Левой партии в Бундестаге Сара Вагенкнехт в интервью изданию Spiegel Online, передает ТАСС.

«Это убого – превозносить Эрдогана, в то время как он затыкает рот оппозиции, преследует журналистов и любезничает с «Исламским государством»», – сказала она, указав на то, что «ЕС намерен выделить Анкаре 3 млрд евро в ответ на обещание Турции закрыть свою границу для беженцев, но граница с ИГ по-прежнему открыта».

«Каждую ночь ее проходят сотни вооруженных до зубов исламистов», – отметила Вагенкнехт.

«До тех пор пока Эрдоган будет исполнять роль крестного отца терроризма, с ним не нужно заключать грязных сделок», – подчеркнула политик.

«Необходимо перекрыть ИГ доступ к оружию и финансам и не допустить наплыва новых боевиков. Это означает, что на Эрдогана нужно оказать давление с тем, чтобы он прекратил скрытую поддержку терроризма и закрыл турецкую границу для ИГ», – продолжала Вагенкнехт, отметив, что «то же относится и к Саудовской Аравии».