Домой В мире РФ нанесла ракетно-авиационный удар по боевикам в Сирии

РФ нанесла ракетно-авиационный удар по боевикам в Сирии

208
0

РФ нанесла ракетно-авиационный удар по боевикам в СирииРоссийские военные нанесли массированный ракетно-авиационный удар по объектам ИГ и других экстремистских организаций в Сирии, в частности авиация с аэродрома «Хмеймим» выполнила 238 боевых вылетов и поразила 699 объектов противника, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией в аэродрома Хмеймим выполнены 238 боевых вылетов, поражены 699 объектов противника», — говорится в сообщении.

Дальние бомбардировщики Ту-22м3 с российского аэродрома «Моздок» выполнили 60 боевых вылетов по 30 объектам террористов в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. При этом самолеты Су-30 осуществляли истребительно-авиационное прикрытие. После выполнения боевого задания все самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Ранее сообщалось также, что впервые из подводного положения был выполнен групповой пуск крылатых ракет морского базирования «Калибр». Удар нанесла подводная лодка «Ростов-на-Дону» из акватории Средиземного моря. Ракеты уничтожили два важных командных пункта ИГ в провинции Ракка. Об этом ударе президенту Владимиру Путину уже доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу.