Домой Армения Стрельбы гранатометчиков в горах начались на российской военной базе в Армении

Стрельбы гранатометчиков в горах начались на российской военной базе в Армении

170
0

Стрельбы гранатометчиков в горах начались на российской военной базе в АрменииНа высокогорном полигоне Камхуд российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения начался полевой сбор гранатометчиков ручных и автоматических гранатометов, передает пресс-служба ЮВО.

К занятиям, которые продлятся в течение месяца принимает участие около 150 стрелков-гранатометчиков РПГ-7 и расчетов автоматических гранатометов АГС-17.

На высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря, вновь прибывшие военнослужащие научатся стрелять в горной местности из штатного вооружения с различных положений на максимально возможной дальности, вести разведку за противником, определять классификацию целей по важности, расстояние до них, пользоваться дневными и ночными приборами наблюдения и прицеливания, скрытно перемещаться на полигоне, оборудовать и маскировать свои позиции.

Главной особенностью проводимых полевых сборов является совершенствование навыков обучения в условиях высокогорья с применением поправок на высоту и температурный режим в зимнее время года, достигающий до -20 градусов Цельсия.

Завершаться полевые сборы гранатометчиков сдачей нормативов по огневой и тактико-специальной подготовке, а также проведением контрольных стрельб в дневное и ночное время суток.