Домой Армения Reuters включил знаменитое фото #ElectricYerevan в подборку лучших фото 2015 года

Reuters включил знаменитое фото #ElectricYerevan в подборку лучших фото 2015 года

161
0

Reuters включил знаменитое фото #ElectricYerevan в подборку лучших фото 2015 годаОдно из ведущих информагентств мира — Reuters включило в свою подборку лучших фотографий за 2015 год известную фотографию, сделанную во время летних акций протеста против подорожания электроэнергии в Ереване.

На фото, сделанном фотографом агентства Photolure Ваграмом Багдасаряном, изображен один из активистов движения против подорожания электроэнергии во время разгона демонстрации водометами.

Показательно, что многие ведущие международные СМИ использовали именно эту фотографию при освещении ереванских акций протеста, проходивших на проспекте Баграмяна летом этого года.

Летом в Ереване проходили массовые акции протеста, спровоцированные решением регулятора о повышении тарифа на электроэнергию с 1 августа примерно на 16,7%. В частности, представители гражданского движения «Нет грабежу» с 19-го июня проводили на проспекте Баграмяна в центре армянской столицы митинги. Ранним утром 23-го июня полицейские с применением водометов разогнали мирную демонстрацию, направлявшуюся к администрации президента страны. Акции возобновились в тот же день и продлились еще несколько недель.