Домой Армения В Китае открылся первый центр арменоведения

В Китае открылся первый центр арменоведения

261
0

В Китае открылся первый центр арменоведения9 декабря в университете иностранных языков города Далянь в Китае состоялось открытие первого в этой стране центра арменоведения. Это стало возможно благодаря сотрудничеству Ереванского лингвистического университета имени В.Брюсова и Даляньского университета иностранных языков. На торжественной церемонии открытия центра присутствовали посол РА в Китае Армен Саркисян, делегация во главе с ректором Ереванского лингвистического университета им.В.Брюсова Гаяне Гаспарян, руководство Даляньского университета иностранных языков, представители мэрии города и различных китайских СМИ.

В своем выступлении посол А.Саркисян выразил уверенность, что центр будет способствовать не только расширению научного и культурного сотрудничества между двумя университетами, но и установлению новых связей между образовательными системами двух стран.

По завершении церемонии открытия участники вместе со студентами университета посетили новый центр, передав ему в дар различные книги, пособия, напечатанные и электронные учебные материалы.