Домой Армения Депутат «Наследия»: Государство обмануло граждан с выплатами за электроэнергию

Депутат «Наследия»: Государство обмануло граждан с выплатами за электроэнергию

144
0

Депутат «Наследия»: Государство обмануло граждан с выплатами за электроэнергиюГосударство обмануло граждан с компенсациями за подорожавшую электроэнергию. Об этом заявила в парламенте Армении 14 декабря депутат от фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

«Сегодня я пошла делать коммунальные выплаты, и граждане жалуются, что Правительство больше не компенсирует подорожавшую электроэнергию, как обещало раньше. В Армении не действуют законы, а действует незаконный рэкет, который ставит под опасность государство», — заявил она.

Напомним, что с 1 августа электроэнергия в Армении подорожала на 6,93 драма. Правительство субсидирует подорожание для населения, но не крупного бизнеса. Решение о субсидиях было принято после широкого общественного протеста. Субсидии продлятся до подготовки анализа консалтинговой компанией «Deloitte & Touche CIS», выбранной по итогам международного тендера и собирающейся завершить работу за 16 недель. Если по результатам консалтинга подорожание будет признано справедливым, потребители начнут платить по новому тарифу. В противном случае государство применит меры, чтобы взыскать у «Электросетей Армении» обратно переплаченную сумму и призвать к ответственности должностных лиц, ответственных за подорожание.