Домой Армения Встреча президентов Армении и Азербайджана абсолютно ничего не даст — эксперт

Встреча президентов Армении и Азербайджана абсолютно ничего не даст — эксперт

155
0

Встреча президентов Армении и Азербайджана абсолютно ничего не даст - экспертБлижайшая встреча президентов Армении Сержа Саргсяна и Азербайджана Ильхама Алиева абсолютно ничего не даст. Об этом заявил на пресс-конференции 14 декабря бывший заместитель министра иностранных дел Армении, Чрезвычайный и полномочный посол Арман Навасардян, добавив, что из зоны конфликта всего лишь может быть выведена тяжелая техника.

Российско-турецкой широкомасштабной войны, по его словам, конечно, не будет. «Однако обострение отношений двух стран, несомненно, скажется на региональных событиях. Россия будет использовать против Турции курдский фактор», — отметил Арман Навасардян.

Коснувшись влияния напряженных российско-турецких отношений на армяно-азербайджанские отношения и карабахский вопрос, он подчеркнул, что ни одна сверхдержава не поддерживает милитаризацию Турции в регионе. «Так что Турция не будет в состоянии поддерживать Азербайджан, и широкомасштабных армяно-азербайджанских военных действий, думаю, не будет», — подытожил Навасардян.