Домой Армения Новый посол Южной Кореи вручил президенту Армении свои верительные грамоты

Новый посол Южной Кореи вручил президенту Армении свои верительные грамоты

144
0

Новый посол Южной Кореи вручил президенту Армении свои верительные грамотыНовоназначенный посол Республики Корея в Армении Пак Но Пек вручил свои верительные грамоты президенту Сержу Саргсяну. Как сообщили в пресс-службе главы Армении, Саргсян поздравил посла с назначением и пожелал ему успехов в деле осуществления дипломатической миссии. Подчеркнув, что с момента установления дипотношений между Арменией и Кореей политический диалог проходил в дружественной атмосфере, Серж Саргсян выразил надежду на то, что опыт и знания посла Пак Но Пека поспособствуют еще большему укреплению межгосударственных связей в политической, экономической, культурной и других областях.

Президент Армении отметил, что с теплотой вспоминает свой визит в Южную Корею в марте 2012 года. В свою очередь, посол Кореи отметил, что визит Саргсяна в их страну стал стимулом для развития двусторонних отношений. Он также подчеркнул, что полностью разделяет подходы президента Армении по перспективам армяно-корейских отношений. Пак Но Пек заверил, что приложит максимум усилий для углубления этих отношений, активизации сотрудничества, а также привлечения корейских инвестиций в экономику Армении. В этом контексте посол особо отметил важность расширения договорно-правового поля․Новый посол Южной Кореи вручил президенту Армении свои верительные грамоты

Собеседники сошлись во мнении, что членство Армении в ЕАЭС открывает новые перспективы с точки зрения развития двусторонних торгово-экономических связей. Посол проинформировал о том, что его страна в настоящее время изучает возможности евразийского рынка и перспективы развития экономического сотрудничества со странами-членами союза.

Президент поблагодарил правительство Кореи за техническое содействие, которое должно содействовать развитию Армении․ Серж Саргсян и Пак Но Пек отметили также важность сотрудничества двух стран в международных структурах․ На встрече стороны также коснулись процесса переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта.