Домой Армения В Кувейте готовятся к заседанию армяно-кувейтской межправительственной комиссии

В Кувейте готовятся к заседанию армяно-кувейтской межправительственной комиссии

150
0

В Кувейте готовятся к заседанию армяно-кувейтской межправительственной комиссииВ Кувейте начались подготовительная работа к заседанию кувейтско-армянской межправительственно комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству, сообщает кувейтское агентство новостей KUNA.

Кувейтскую сторону на подготовительной встрече возглавил помощник заместителя секретаря по экономическом вопросам министерства финансов Сами аль-Сакуби, сообщивший агентству, что на заседании продолжится обсуждение вопросов, поднятых на первом заседании комиссии в октябре 2011 г.

На встрече он подчеркнул важность экономических связей двух стран, в частности в инвестициях, туризме, здравоохранении и послевузовском образовании.

Руководитель армянской делегации, начальник управления Ближнего и Среднего Востока МИД Армении Сармен Багдасарян заявил, что Армения стремится к более тесным экономическим связям со странами Совета сотрудничества арабских государств Ближнего Востока, в частности, с Кувейтом.

Встреча межправительственной комиссии состоится 22 декабря, с кувейтской стороны её возглавит министр финансов, вице-премьер Анас аль-Салех. Ожидается подписание ряда меморандумов о взаимопонимании.