Домой Армения История армянского и греческого народа написана кровью и полна жертв — Панайотис...

История армянского и греческого народа написана кровью и полна жертв — Панайотис Камменос

196
0

История армянского и греческого народа написана кровью и полна жертв - Панайотис КамменосИстория армянского и греческого народа написана кровью и полна жертв. Об этом заявил министр национальной обороны Греции Панайотис Камменос на совместном брифинге с министром обороны Армении Сейраном Оганяном.

Греческий министр отметил, что в год 100-летия Геноцида армян и понтийских греков состоялось много совместных мероприятий. «Народы, которые забывают свою историю, умирают», — констатировал министр.

По его словам, ВС Турции продолжают нарушать воздушные и морские границы Греции, продолжается оккупация части Кипра. «Но ВС Греции отлично подготовлены, развивается сотрудничество с НАТО и Россией», — отметил министр.

Продолжая тему геноцида, министр отметил, что история Давида и Голиафа учит – не всегда пообедает тот, кто больше и физически сильнее. «Сильнее тот, на чьей стороне правда», — отметил министр.

Он напомнил, что многие парламенты признали геноцид, несмотря на то, что этому противостояло мощное турецкое лобби. «Армения и Греция прошли геноцид, боролись с сильным противником. Когда правда на твоей стороне – ты сильнее», — заявил министр.