Домой Армения У Пермякова был конкретный план действий — газета

У Пермякова был конкретный план действий — газета

207
0

У Пермякова был конкретный план действий - газетаУ Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи Аветисян в Гюмри, был конкретный план действий. Об этом, как пишет газета «Жаманак», сообщила судмедэксперт, доктор психологических наук Эльда Грин, принимавшая участие в ряде экспертиз в отношении Пермякова.

В Гюмри 12 января была убита семья из семи человек, включая полугодовалого ребенка, скончавшегося в ереванском медцентре спустя неделю после инцидента. В совершении преступления обвиняется военнослужащий 102-й РВБ Валерий Пермяков, который 13 января был задержан российскими пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы и на допросе признал свою вину.

Как пишет газета со ссылкой на Грин, Пермяков является психически вменяемым и при совершении преступления тоже был в здравом рассудке.

«Аффект также исключается. По словам эксперта, причины, толкнувшие Пермякова на преступление, были совершенно иные. У него был конкретный план действий, который он реализовал», — пишет издание.

Согласно газете, версия о том, что Пермяков состоял в религиозной секте и что это побудило его на совершение преступления, исключается.

Судебный процесс над российским военнослужащим Валерием Пермяковым начнется в пятницу, 18-го декабря, на территории российской военной базы в армянском городе Гюмри.

Валерий Пермяков уже получил свой первый срок. 12 августа 2015 года Пятый российский гарнизонный военный суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Пермяков был признан виновным в дезертирстве с оружием, вверенным по службе, хищении и незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. Дело по статье «Убийство» было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне.