Домой Армения В Ереване хотели взорвать самолет президента Армении

В Ереване хотели взорвать самолет президента Армении

250
0

В Ереване хотели взорвать самолет президента АрменииНейтрализованная в ноябре Службой национальной безопасности (СНБ) Армении преступная группировка планировала захват госучреждений республики и атаку на самолет президента Сержа Саргсяна, утверждает армянская газета «Грапарак» со ссылкой на источник.

«Группа имела пять подгрупп, которые одновременно должны были захватить резиденцию президента, правительство, парламент, Конституционный суд и телебашню. Главной операцией должен был стать взрыв самолета президента Армении, который готовился к визиту во Францию (Саргсян посетил Париж 29 ноября)», — говорится в статье.

«Операция была хорошо спланирована, однако, руководитель группы Артур Варданян допустил ошибку, встретившись с человеком, с которым не должен был встречаться, в результате чего и оказался в поле зрения спецслужб», — заявил изданию осведомленный источник.

25 ноября сотрудники СНБ совместно с представителями полиции обезвредили и задержали в одном из домов на окраине Еревана вооруженную банду.

19 декабря был задержан и арестован бывший заместитель министра обороны Армении Ваан Ширханян, которого следствие подозревает в участии в созданном Артуром Варданяном преступном сообществе и деятельности в пользу этого сообщества. Арестованы также порядка 30 членов преступной группировки.