Домой В мире Роухани посетит Италию, Ватикан и Францию

Роухани посетит Италию, Ватикан и Францию

237
0

Роухани посетит Италию, Ватикан и ФранциюПрезидент Ирана Хасан Роухани посетит с официальным визитом Италию 25-26 января. Об этом во вторник сообщило иранское информационное агентство IRNA.

«В Риме Хасан Роухани проведет переговоры с президентом Италии Серджо Маттарелла и премьер-министром Маттео Ренци, встретится с потенциальными итальянскими инвесторами и руководителями ведущих предприятий страны», – сообщает подробности предстоящего визита агентство.

Как ожидается, президент Ирана также посетит Ватикан и будет принят папой римским Франциском.

Как сообщали ранее иранские СМИ, 27-28-го января Хасан Роухани прибудет с официальным визитом в Париж. Во французской столице, сообщает IRNA, ожидаются его переговоры с президентом Франсуа Олландом и другими представителями руководства Франции, а также встречи с французскими предпринимателями и журналистами.

Хасан Роухани должен был посетить Италию и Францию 14-17-го ноября. Однако поездка была отложена в связи с серией террористических актов в Париже 13-го ноября, в результате которых погибли 130 человек и сотни были ранены.

Предстоящее европейское турне, подчеркивает агентство IRNA, будет призвано дать новый импульс в развитии торгово- экономических отношений Ирана с Италией и Францией в момент, когда ожидается снятие санкций с Исламской Республики.