Домой Армения Американский посол убедился, что Армения – страна полная чудес (Видео)

Американский посол убедился, что Армения – страна полная чудес (Видео)

201
0

Американский посол убедился, что Армения – страна полная чудес (Видео)Посол США в Ереване Ричард Миллз в своем новогоднем поздравительном обращении к армянскому народу заявил, что за несколько месяцев своей дипмиссии убедился в том, что Армения – страна полная чудес.

«Еще до прибытия в Армению я подготовил видеоматериал, в котором процитировал слова американского художника Роквела Кента о том, что Армения – место полное чудес. Через десять месяцев я полностью понимаю слова Кента», — отметил посол в своем видеообращении

По его словам, здесь он увидел много чудес, начиная с храма Гегард и заканчивая фресками Мегри и фонтанами Еревана.

«Но я и моя супруга больше впечатлены другим чудом – армянским народом, который так благосклонно открыто и тепло принимает нас с момента прибытия в страну. Эти воспоминания всегда останутся со мной, будут моим спутником в этом году и на всю жизнь», — отметил Миллз.

Он добавил, что бросая взгляд на предстоящий год, хочет выразить одно желание, которое услышал от юноши 14-15 лет, представлявшем Армению в прошедшей недавно в Лос-Анджелесе Специальной Олимпиаде. Специальная олимпийская программа предназначена для спортсменов с ограниченными возможностями.

«Когда я разговаривал с этим юношей, я спросил, в чем заключается важность его участия в играх, и юноша, чье имя было Армен, ответил, что его родители испытывали большую гордость за него, добавив, что участие в такой сложной программе поможет ему смелее преодолевать трудности, которые встретятся ему в будущем», — отметил посол в своей речи.

Он подчеркнул, что в предстоящем 2016 году будет руководствоваться словами юноши.

«Я буду сам себя спрашивать, делаю ли я и посольство то, чем бы гордились наши родители. С помощью совместной работы с армянским народом мы достигли успехов. Достижения Армении, приобретенные за 24 года независимости, внушают мне большие надежды в 2016 году. Надеюсь, вам также. Всего доброго и с Новым годом», — сказал Миллз.