Домой Азербайджан Иранский депутат: Почему во время карабахской войны юноши не азербайджанской национальности были...

Иранский депутат: Почему во время карабахской войны юноши не азербайджанской национальности были убиты в спину?

231
0

Иранский депутат: Почему во время карабахской войны юноши не азербайджанской национальности были убиты в спину?Заместитель председателя Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Ирана Мансур Хакикатпур (Mansour Haqiqatpour) потребовал от представляющего правящую партию депутата парламента Азербайджана Сиявуша Новрузова объяснить, «почему во время карабахской войны юноши не азербайджанской национальности убивались с тылу». Об этом пишет иранский сайт «Аранньюз.ир».

Отметим, Сиявуш Новрузов недавно заявил, что в Азербайджане возбуждено уголовное дело против Мансура Хакикатпура. Новрузов обвинил иранского депутата в предоставлении властям Армении информации о вооруженных силах Азербайджана во время карабахской войны.

Согласно информации, Мансур Хакикатпур, комментируя обвинение Сиявуша Новрузова, отметил: «Я очень хочу поговорить о том, кто на самом деле является предателем. Где были Вы и другие депутаты Азербайджана во время войны? Сколькие из вас и ваших детей участвовали в этой войне?».

«Почему обычно приверженные делу и не азербайджанской национальности молодые люди убивались с тылу? На самом деле это вопрос от мучеников-родителей – почему их сыновья были убиты в спину?» – подчеркнул Мансур Хакикатпур.

Отметим, ранее заместитель председателя Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса в одном из интервью заявил, что во время карабахской войны был специальным советником бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева, а до этого занимал должность главы администрации провинции Ардебиль.

Напомним, «дуэль» между Мансуром Хакикатпуром и Сиявушем Новрузовым началась в 2013г.