Домой Грузия Георгий Квирикашвили утвержден на должности премьер-министра Грузии

Георгий Квирикашвили утвержден на должности премьер-министра Грузии

248
0

Георгий Квирикашвили утвержден на должности премьер-министра ГрузииПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал распоряжение о назначении Георгия Квирикашвили премьер-министром страны. Об этом сообщила администрация президента Грузии, передает ТАСС.

Во вторник парламент Грузии на пленарном заседании в Кутаиси утвердил Квирикашвили премьер-министром и поддержал представленный им состав правительства. За выражение вотума доверия Квирикашвили и кабмину проголосовали 86 из 114 депутатов, присутствовавших на заседании. Против проголосовали 28 депутатов. Сразу после этого председатель парламента Давид Усупашвили подписал акт об утверждении Квирикашвили премьер-министром, а также представленного им состава правительства.

23 декабря Ираклий Гарибашвили заявил об уходе с поста премьер-министра Грузии, который занимал с 20 ноября 2013 года. 25 декабря парламентское большинство, состоящее из членов правящей коалиции «Грузинская мечта», решило предложить кандидатуру главы МИД, вице-премьера Квирикашвили на пост премьер-министра. В то же день Маргвелашвили поддержал его кандидатуру и направил на утверждение парламенту.