Домой Арцах 2015 год для Арцаха ознаменовался рядом достижений: Ашот Гулян

2015 год для Арцаха ознаменовался рядом достижений: Ашот Гулян

141
0

2015 год для Арцаха ознаменовался рядом достижений: Ашот ГулянПредседатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян направил поздравление с связи с Новым годом и Рождеством. Как сообщает пресс-служба Национального Собрания НКР, в послании, в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники,

Сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым.

Уходящий год был насыщен событиями, а с точки зрения реалий был сложным и непрогнозируемым: мы продолжили созидать, создавать предпосылки для стабильного развития и благоустроенного будущего.

2015 год был знаменательным для нас, ознаменовался рядом достижений: в мае состоялись очередные парламентские выборы, а в сентябре – выборы в органы местного самоуправления. Мнения принявших в них участие международных наблюдателей, а также планы нашего сотрудничества с парламентариями и политическими деятелями разных стран являются серьезной гарантией в процессе международного признания Арцаха.

В течение всего уходящего года сохранялась и напряженность на границах нашей страны. Предпринимаемые противником попытки диверсионного проникновения и применение тяжелой артиллерии создали совершенно иную ситуацию с момента установления в 1994 году режима о прекращении огня. К сожалению, мы понесли необратимые людские потери, и это наша общая скорбь. Вместе с тем, мы гордимся уверенностью и боеготовностью Армянской армии.

Дорогие соотечественники,

Мы вступаем в 2016 год. Этот год символичен, поскольку исполняется 25-летие провозглашения Республики Арцах. Независимость мы провозгласили вместе и на протяжении минувшей четверти века остались верными избранному нами пути, хотя и нам еще предстоит серьезная работа. Следовательно, я всем нам желаю крепкого здоровья, нового энтузиазма и готовности к совместной работе.

Мира нашей стране и нашим очагам!

С Новым годом и Рождеством!»