Домой В мире Honda Civic обзаведется новым двухлитровым мотором

Honda Civic обзаведется новым двухлитровым мотором

401
0

Honda Civic обзаведется новым двухлитровым моторомHonda внедрит новый двухлитровый двигатель c турбонаддувом и четырьмя цилиндрами.

Как сообщает «Автомотоньюс», ожидается, этот силовой агрегат расположится под капотом топового Honda Civic Type R, а также внутри высокопроизводительного Civic Si. У последнего мощность составит порядка 230 лошадиных сил, в то время как у Type R ее окажется заметно больше. Также отметим, что в модели Civic Si новый двигатель будут использовать исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач.

На рынке Civic Si новым мотором появится в конце 2016 или начале 2017 года, в то время как флагманский Civic Type R ожидается весной или летом 2017 года.

Отметим, что обновленный Honda Civic был признан «Североамериканским автомобилем года» на международном автосалоне в Детройте, сообщается в пресс-релизе автокомпании, поступившем в «Газету.Ru».

Отбор претендентов проводило экспертное жюри, состоящее из 53 журналистов профильных изданий США и Канады.

Как напоминает пресс-служба, нынешнее поколение Honda Civic оснащается несколькими двигателями: 2-литровым мотором VTEC мощностью 158 л.с. и силовым агрегатом DOHC с турбонаддувом объемом 1,5 л и 174 л.с.

Honda Civic нового поколения получил выразительный спортивный дизайн с острыми линиями кузова и светодиодной оптикой. Инженеры увеличили базу автомобиля на 35 мм и ширину на 58 мм, добавив дополнительное пространство для ног задних пассажиров.

В автомобиле появились дополнительные опции, такие как подогрев передних и задних сидений, климат-контроль и дистанционный запуск двигателя. Кроме того, машина оснащена мультимедийной системой, обладающей широкими возможностями подключения устройств, работающих на ОС Android и iOS.

Читателям на заметку: Если у вас НИВА-ВАЗ-2121-21213-21214-2131 и вы хотите сделать тюнинг, то посетите по ссылке.