Домой Армения Тигран Хзмалян: “Слова Патриарха всея Руси – это удар в спину” (Видео)

Тигран Хзмалян: “Слова Патриарха всея Руси – это удар в спину” (Видео)

315
0

Тигран Хзмалян: “Слова Патриарха всея Руси – это удар в спину” (Видео)Кинорежиссер Тигран Хзмалян не считает случайным мысли Патриарха всея Руси Кирилла во время интервью 7 января о том, что в Османском империи христиан никто не уничтожал: “Многие обвиняют Патриарха в безграмотности. Это конечно наивно. Он грамотный человек, знает, что, когда и кому говорить. Патриарх Кирилл не случайный человек, он духовный лидер России и занимает высокий пост”. Об этом как передает HayastanNews.Com со ссылкой на “А1+” отметил Тигран Хзмалян.

Основной причиной он считает нынешние напряженные отношения между Россией и Турцией. “Россия, которая почти в полувоенной ситуации с Турцией, в тоже время ищет пути выхода из данной ситуации. Наверное, на Кирилла была возложена миссия создать выход и он ее выполнил. Это было не религиозное обращение, а сугубо политическое”,- говорит г-н Хзмалян.

Он напомнил также, что всего за 12 лет до Геноцида армян, в 1903 году российское правительство и церковь начали рейд против Армянской церкви и школ.

Г-н Хзмалян считает, что данный инцидент со стороны России – это логичное продолжение политики, которая ведется по отношению к нашей стране на протяжении десятилетий.

В одном вопросе деятель однозначно уверен: “Это пощечина, это очень тяжелый удар. Как русские любят говорить о турецком истребителе – это удар в спину, очередной удар со спины или ниже пояса. Для нас это не сюрприз. Но считаю, что это должно быть знаком для тех армян, которые до сих пор связывают будущее нашей страны, нашей нации с Россией”.