Домой Армения Серж Саргсян и Петр Свитальски обсудили вопросы повестки Армения – ЕС

Серж Саргсян и Петр Свитальски обсудили вопросы повестки Армения – ЕС

161
0

Серж Саргсян и Петр Свитальски обсудили вопросы повестки Армения – ЕСПосле проведения конституционных реформ страна переходит на новый этап широкомасштабных изменений. С таким заявлением на встрече с руководителем делегации ЕС в Армении, послом Петром Свитальски 13 января выступил президент Армении Серж Саргсян. Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи стороны коснулись вопросов повестки сотрудничества Армения – ЕС.

Президент поблагодарил посла за поддержку ЕС в деле осуществления реформ в Армении, подчеркнув, что страна переходит на новый этап широкомасштабных изменений, особенно после проведения конституционных реформ. Саргсян выразил надежду на то, что поддержка ЕС в этом деле будет носить последовательный характер, учитывая ее эффективность.

В свою очередь, руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальски выразил надежду, что 2016 год придаст новое качество отношениям Армения – ЕС, а до конца года будут завершены переговоры по новому всеобъемлющему правовому документу. Посол подтвердил заинтересованность ЕС в развитии отношений с Арменией и готовность помочь в деле проведения реформ.