Домой Армения В Армении начались полевые занятия мотострелков ЮВО

В Армении начались полевые занятия мотострелков ЮВО

182
0

В Армении начались полевые занятия мотострелков ЮВОНа российской военной базе в Армении началась одиночная подготовка военнослужащих мотострелковых подразделений на полигонах Камхуд и Алагяз.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в течение месяца с ними проведут полевые занятия в условиях высокогорья на высотах от 1,5 до 2,5 тыс. метров над уровнем моря. На полевой выход привлечено более 1000 военнослужащих.

Занятия начались с плановой проверки боевой готовности подразделений, совершения 30 и 100-километровых маршей по автомагистралям и по труднопроходимым горным дорогам.

Во время выдвижения на полигоны подразделения отработали вводные по отражению атак условного противника и преодолению наиболее сложных обледенелых участков местности.

Особое внимание при обучении мотострелков уделяется практическим действиям в дневное и ночное время на занятиях по огневой, тактической, военно-медицинской, специальной подготовке и вождению боевых машин.

Программой подготовки также предусмотрено освоение личным составом современных комплексов разведки, управления и связи, а также новейшей экипировки «Ратник», поступившей в соединение в конце 2015 года.

После завершения одиночной подготовки каждый военнослужащий пройдет аттестацию со сдачей нормативов по основным предметам боевой подготовки, после чего начнутся занятия по слаживанию экипажей боевых машин и мотострелковых отделений.