Домой Армения В авиабазе Эребуни завершена сборка авиационной техники вертолетной эскадрильи

В авиабазе Эребуни завершена сборка авиационной техники вертолетной эскадрильи

218
0

В авиабазе Эребуни завершена сборка авиационной техники вертолетной эскадрильиНа российской авиационной военной базе Эребуни в Армении завершена сборка вертолетов, поступивших в соединение в конце 2015 года.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, эскадрилью армейской авиации составляют более 10 вертолетов Ми-24 и Ми-8. Специалисты инженерно-технического состава оборудовали все вертолеты комплектующими деталями в течение месяца.

Первый облет звена из двух вертолетов был проведен экипажами в условиях высокогорья при низких температурных режимах в конце 2015 года.

Другие винтокрылые машины будут облетаны в феврале на предельно низких и максимальных высотах от 100 до 3500 метров. Пилоты проверят узлы и агрегаты при нагрузках и перегрузках в простых и сложных метеоусловиях.

После завершения испытаний авиационной техники экипажи армейской авиации приступят к выполнению упражнений по программе боевой подготовки в горной местности в дневное и ночное время суток.

Эскадрилья армейской авиации ЮВО поступила в российскую авиационную базу Эребуни в Республике Армения в количестве 13 единиц в октябре-ноябре 2015 года. В текущем году начнется строительство взлетно-посадочных площадок для вертолетов, стоянок и военных служебных объектов.

Российская авиабаза ЮВО, дислоцированная на аэродроме Эребуни в Ереване, сформирована в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.