Домой Армения Эдвард Налбандян и Чарльз Капчен обсудили карабахскую проблематику

Эдвард Налбандян и Чарльз Капчен обсудили карабахскую проблематику

192
0

Эдвард Налбандян и Чарльз Капчен обсудили карабахскую проблематику2015 год был динамичным с точки зрения развития армяно-американских отношений. Об этом было отмечено на встрече главы МИД Армении Эдварда Налбандяна и старшего директора по европейским вопросам Совета национальной безопасности США, главного советника президента США Чарльза Капчана.

Как сообщили в пресс-службе МИД, глава внешнеполитического ведомства отметил, что Армения придает большое значение развитию отношений с США, и высоко оценил существующее армяно-американское партнерство и шаги в направлении его дальнейшего развития.

Поблагодарив за прием, Чарльз Капчан отметил, что рад возможности обсудить пути развития крепких и многосторонних связей, что позволит достичь намеченной цели – свободной, благополучной и безопасной Армении, мирно сосуществующей с соседями.

Собеседники обсудили вопросы повестки двусторонних отношений, обменялись мнениями по международным вопросам. Стороны коснулись вопросов борьбы с терроризмом, урегулирования конфликтов, участия Армении в миротворческой деятельности.

Эдвард Налбандян и Чарльз Капчен затронули урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Министр Налбандян подчеркнул, что Армения продолжит совместные усилия с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, направленные на решение конфликта исключительно мирным путем.