Домой Армения На полигоне «Алагяз» началась одиночная подготовка военнослужащих танковых подразделений

На полигоне «Алагяз» началась одиночная подготовка военнослужащих танковых подразделений

196
0

На полигоне «Алагяз» началась одиночная подготовка военнослужащих танковых подразделенийНа российской военной базе в Армении, на полигоне «Алагяз», началась одиночная подготовка военнослужащих танковых подразделений.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе обучения военнослужащие изучат материальную часть современных модернизированных танков, научатся пристреливать орудия танка к нормальному бою с использованием поправок на высокогорье. На практике танкисты будут управлять танками на танкодроме и вести огонь из штатного вооружения Т-72Б на директрисе в условиях обильного снежного покрова и обледенелых участков горной местности в дневное и ночное время суток на дальностях от 300 до 2 тыс. метров.

Курс одиночной подготовки танкистов ЮВО в Закавказье завершится слаживанием экипажей и взводов, после чего начнется этап их подготовки к конкурсу «Танковый биатлон» в рамках «Армейских международных игр-2016».

В целях предотвращения обморожения, переохлаждения и заболеваемости военнослужащих в ходе полевых занятий на учебных местах оборудованы пункты обогрева, организована выдача личному составу дополнительного питания с горячим чаем.

На занятия, которые будут проходить на полигоне в течение месяца, привлекается около 100 военнослужащих танковых подразделений соединения.