Домой Армения Армения готова продолжить политический диалог с европейскими коллегами — Шармазанов

Армения готова продолжить политический диалог с европейскими коллегами — Шармазанов

137
0

Армения готова продолжить политический диалог с европейскими коллегами - ШармазановАрмения готова продолжить политический диалог с европейскими коллегами. С таким заявлением на встрече с вице-спикером парламента Литвы Гедиминасом Киркиласом и председателем Комиссии по иностранным делам Бенекдитасом Юодкаем выступил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, который находится в Литве с рабочим визитом.

Как сообщили в пресс-службе НС Армении, собеседники обменялись мнениями относительно сотрудничества между парламентариями Армении и Литвы. Они отметили важность взаимных визитов, которые, по их мнению, придают новое качество и содержание двусторонним отношениям.

Эдуард Шармазанов выразил признательность литовскому коллеге за поддержку в проведении выставки в Вильнюсе, посвященной 100-летию Геноцида армян. «Литва – первая в мире страна, которая признала независимость Армении, и единственная балтийская страна, которая осудила Геноцид армян», — отметил вице-председатель армянского парламента. Он также поблагодарил Бенекдитаса Юодке за то, что тот принял участие в ереванских мероприятиях, посвященных Геноциду.

Стороны также обсудили вопросы взаимоотношений между ЕС и Арменией.