Домой Армения Премьер-министр посетил ИТ-компанию «Синопсис Армения»

Премьер-министр посетил ИТ-компанию «Синопсис Армения»

182
0

Премьер-министр посетил ИТ-компанию «Синопсис Армения»Правительство продолжит помогать развитию информационных технологий и обсуждает проект национальной отраслевой программы. Об этом заявил 15 января премьер-министр Армении Овик Абраамян, посетивший компанию «Синопсис Армения».

Как сообщили в пресс-службе Правительства, премьер обошёл учебные и производственные отделы крупнейшего ИТ-предприятия Армении и ознакомился с его текущими и перспективными программами. В частности, совместно с Государственным инженерным университетом Армении (Политехническим) ведётся программа обучения студентов необходимым для трудового рынка инженерным знаниям. Как заявил исполнительный директор «Синопсис Армения» Овик Мусаелян, большая часть выпускников работает в компании, а также в других ИТ-компаниях в Армении и регионе.

Премьер-министр побеседовал с сотрудниками компании, ознакомился с их достижениями и приветствовал применение новых идей и подходов.

На брифинге глава Правительства отметил большой потенциал информационных технологий в стране. «Сейчас мы обсуждаем вопрос национальной программы, и нужно использовать все ресурсы для ее реализации», – сказал премьер-министр. Он подчеркнул необходимость расширения программы сотрудничества предприятия с вузами.