Домой Армения Родственники Аветисянов проводят акцию протеста

Родственники Аветисянов проводят акцию протеста

244
0

Родственники Аветисянов проводят акцию протестаРодственники убитых Аветисянов требуют проводить судебные заседания в нормальных условиях. С этим требованием они собрались 16 января на центральной площади Гюмри.

«Мы решили участвовать в судебном процессе независимо от того, где он проходит. Однако необходимо обеспечить нормальные условия. Мы даже не понимаем, когда заседание начинается и заканчивается. Нет места сидеть и даже стоять. Наши адвокаты представят в понедельник соответствующее ходатайство», — заявила журналистам сестра убитой Асмик Аветисян Рита Петросян.

К родственникам присоединились представители правопреемников потерпевших.

Напомним, что следующее заседание суда состоится 18 января.

На рассвете 12 января 2015 года преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. Маленького Сережу преступник пытался заколоть штыком. Врачи на протяжении семи дней боролись за жизнь шестимесячного малыша – он перенес две операции, однако 19 января скончался. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков.

Гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду России, приговорил Пермякова к 10 годами тюрьмы за дезертирство и незаконное ношение оружия. Делом об убийстве семьи Аветисянов занимается армянская сторона.