Домой Армения Обвинение в отношении председателя партии «Отечество и честь» сфабрикованно — адвокат

Обвинение в отношении председателя партии «Отечество и честь» сфабрикованно — адвокат

189
0

Обвинение в отношении председателя партии «Отечество и честь» сфабрикованно - адвокатПредседатель партии «Отечество и честь» Гарник Маркарян, обвиняемый в причастности к ликвидированной в Ереване преступной группе, считает, что таким нам ним пытаются устроить политическую расправу. Об этом на встрече с журналистами 16 декабря заявил адвокат Маркаряна Овик Арсенян.

«Обвинение в отношении моего подзащитного сфабриковано.

Его задержали, руководствуясь формальной логикой. Если человек придерживается оппозиционных позиций, он должен быть так оценен?», — заявил адвокат.

Арсенян также отметил, что, несмотря на то, что Маргарян имеет проблемы со здоровьем, он намерен молчать о своем самочувствии. «Мой подзащитный говорит о том, что он офицер и должен с честью пройти через все трудности», — сообщил Арсенян.

Отметим, что сегодня суд общей юрисдикции ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство об аресте Гарника Маркаряна. Ранее суд удовлетворил ходатайство и об аресте основного акционера ОАО «Егвардская фабрика спортивной обуви» Владимира Аракеляна.

Отметим, что Маркарян и Аракелян подозреваются в участии в созданной Артуром Варданяном преступной группе, сбыте, хранении оружия и боеприпасов. 25 ноября 2015 года группа, планировавшая преступления против государственных институтов и граждан, была обезврежена представителями СНБ Армении.