Домой Армения «Геворга Сафаряна и Айка Кюрегяна преследуют и в тюрьме»

«Геворга Сафаряна и Айка Кюрегяна преследуют и в тюрьме»

241
0

«Геворга Сафаряна и Айка Кюрегяна преследуют и в тюрьме»Сообщение «Единого штаба оппозиции» Фронта общественного спасения «Новая Армения»
Враждебность преступного режима к борющемуся гражданину не смягчается даже после того, как он был незаконно заброшен в тюрьму.

Требования политзаключенных Айка Кюрегяна и Геворга Сафаряна о перемещении в отдельную камеру, которых они добились путем голодовки, были удовлетворены на очень короткий срок.

Из визита адвоката Геворга Сафаряна и депутата НС Заруи Постанджян стало явно, что спустя несколько дней после совместного перемещения Геворга Сафаряна и Айка Кюрегяна в отдельную камеру, 14 января, Геворга вновь вывели из этой камеры и увели в другую камеру. Геворг Сафарян сразу объявил голодовку. В защиту прав Геворга Сафаряна голодовку объявил и Айк Кюрегян. Затем Геворга Сафаряна переместили в отдельный карцер. А Айка Кюрегяна в очень узкой камере разместили с несколькими голодающими, сделав условия невыносимыми для присутствующих.

Кстати, аргументы, получаемые от надлежащих органов через различные источники, что эти перемещения обусловлены перенаселенности места заключения, отвергаются сведениями Заруи Постанджян, посетившей Геворга Сафаряна и Айка Кюрегяна, соглансо которым карцер Геворга очень широк. Происшедшее доказывает, что преступный режим находчиво использует весь свой арсенал для того, чтобы превратить тюремную жизнь Геворга Сафаряна и Айка Кюрегяна в ад, используя заключение как средство пыток, унижения и бесчеловечного отношения.