Домой Азербайджан Пытавшаяся подкупить полицейских супруга азербайджанского посла взяла пример с мужа — СМИ

Пытавшаяся подкупить полицейских супруга азербайджанского посла взяла пример с мужа — СМИ

360
0

Пытавшаяся подкупить полицейских супруга азербайджанского посла взяла пример с мужа - СМИВ продолжение скандальной истории с супругой посла Азербайджана в Латвии haqqin.az решил раскрыть несколько примечательных подробностей из жизни самого дипломата Эльмана Зейналова, пытающегося ныне опровергнуть информацию о своей дражайшей половине. Более того, как стало известно изданию, Эльман Зейналов входит в круг дипломатов – личных друзей главы внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмара Мамедъярова и является именно его выдвиженцем.

По информации из информированных источников, Назира Зейналова, оказывается, просто пошла по стопам своего мужа, давно и прочно замешанного в коррупционных скандалах. К примеру, дружба азербайджанского посла с известным в Риге чеченским предпринимателем, владельцем AB Holding Бисланом Абдулмуслимовым давно стала притчей во языцех в дипломатических кругах. Привязанность у них настолько закадычная, что, Б.Абдулмуслимов взял да и подарил Э.Зейналову новенький Range Rover. Не раз дипломата с чеченским другом замечали в одном из самых фешенебельных рижских ресторанов Riviera, расположенном в «посольском районе» латышской столицы и принадлежащем, естественно, Абдулмуслимову.

Но и дипломат Э.Зейналов в долгу не остается — именно благодаря ему чечено-латышскому бизнесмену удалось закрепиться на азербайджанском молочном рынке. Мало кто знает, что полюбившаяся бакинцам сметана «Ромашка» выпускается комбинатом Dаugavpils gaļas kombināts, который также принадлежит Абдулмуслимову. По слухам, бизнес-дипломатический тандем собирался наладить экспорт в Баку и колбасных изделий комбината.