Домой Азербайджан Алиев примет участие Давосском форуме

Алиев примет участие Давосском форуме

219
0

Алиев примет участие Давосском форумеПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев в ближайшее время отправится в Давос, где примет участие в работе Всемирного экономического форума. Известно, что в этом году Давосский форум пройдет под девизом «Четвертая промышленная революция». Ожидается, что на форум приедут более 2500 гостей из более чем 100 стран мира, обычно это главы государств, правительств и крупных корпораций, сообщает «Вестник Кавказа».

Для Азербайджана участие в Давосском форуме очень важно, так как традиционно форум является площадкой для проведения переговоров по привлечению иностранных инвестиций в экономику, в чем сейчас заинтересован официальный Баку.

Организаторы форума уже подтвердили участие премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, вице-президента США Джозефа Байдена и госсекретаря Джона Керри, главы МИД Ирана Джавада Зарифа, премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу и других официальных лиц.