Домой Аналитика и Геополитика Политолог: У Ара Абрамяна мало шансов на прорыв во внутриполитической жизни Армении

Политолог: У Ара Абрамяна мало шансов на прорыв во внутриполитической жизни Армении

170
0

Политолог: У Ара Абрамяна мало шансов на прорыв во внутриполитической жизни АрменииУ главы Союза армян России Ара Абрамяна мало шансов на прорыв во внутриполитической жизни Армении. Об этом заявил журналистам 18 января политолог, директор Армянского института международных вопросов и безопасности Степан Сафарян.

По словам эксперта, если сравнивать его с Гагиком Царукяном, то феномен благотворителя у Царукяна создавался годами. А у Абрамяна он будет продиктован минутой, со стороны это будет очевидно. На замечание о том, что Абрамян, имеющий бизнес в России, не будет, как Царукян, зависеть от административных рычагов властей Армении, Сафарян возразил: «В глазах у общества Абрамян будет заложником пророссийского проекта».

На взгляд Сафаряна, оппозиция и политика в Армении в целом обеднели на идеи. Прежним лидерам трудно восстановить доверие общества. Если же говорить о новых, то «Светлая Армения» и «Гражданский договор» делают ставку именно на командную силу. Но у первой нет ярко выраженного лидера, поэтому им нужно набирать очень хорошую команду, и работа над этим видна. Что же касается «Гражданского договора», то Никол Пашинян наделён харизмой, но сложность в том, что ему припоминают прежние политические связи с Армянским национальным конгрессом.