Домой Армения Седа Азнавур попросила президента Армении освободить актера Вардана Петросяна

Седа Азнавур попросила президента Армении освободить актера Вардана Петросяна

255
0

Седа Азнавур попросила президента Армении освободить актера Вардана ПетросянаКак сообщает Nouvelles d’Arménie, дочь всемирно известного французского шансонье Шарля Азнавура – Седа Азнавур – обратилась к президенту Армении Сержу Саргсяну с просьбой освободить актера-сатирика Вардана Петросяна, который сейчас отбывает тюремное заключение в полуоткрытом режиме. В. Петросян работает с 8:00 до 20:00. Он возвращается в тюрьму вечером в 20:00 и остается там до 8:00 утра. Сегодня истекает 785 день его ареста.

В своем письме, написанном на трех языках – французском, армянском и английском и адресованном президенту Армении Сержу Саргсяну, Седа Азнавур, в частности, написала:

«Дорогой Господин Президент! Поскольку Вы являетесь другом моего знаменитого отца, который прикладывает так много усилий для благополучия Армении, могли бы Вы осчастливить его дочь Седу, освободив Вардана Петросяна? Не считаете ли Вы, что он уже заплатил свой долг сполна? Я буду очень благодарна, если Вы любезно примите мою просьбу. Мое глубочайшее почтение Вам и Вашей замечательной семье. Седа Азнавур».