Домой Армения У Ирана нет никаких ограничений для повышения уровня отношений с Арменией —...

У Ирана нет никаких ограничений для повышения уровня отношений с Арменией — Эсхаг Джаангири

156
0

У Ирана нет никаких ограничений для повышения уровня отношений с Арменией - Эсхаг ДжаангириУ Тегерана нет никаких ограничений для повышения уровня отношений с Ереваном. Об этом заявил на встрече с министром транспорта и связи Армении Гагиком Бегларяном, находящимся с рабочим визитом в ИРИ, первый заместитель президента Ирана Эсхаг Джаангири. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Армении.

В ходе встречи первый вице-президент ИРИ одобрил все достигнутые с иранской стороной договоренности и подчеркнул, что приложит все усилия для их реализации. «У Тегерана нет никаких ограничений для повышения уровня отношений с Ереваном. У Ирана и Армении всегда были хорошие и дружественные отношения. Между двумя странами с древних времен установлены исторически добрососедские связи», — отметил он, подчеркнув, что даже в период санкций между сторонами были хорошие отношения.

По его словам, после снятия санкций, сотрудничество с Арменией в банковской сфере создает широкие возможности, которые приведут к повышению уровня двусторонних отношений.

Гагик Бегларян в свою очередь передал приветствия президента Сержа Саргсяна и премьер-министра Овика Абрамяна, поздравил иранский народ со снятием санкций и отметил, что расширение сотрудничества с Ираном имеет важное значение для Армении. По поводу совместных проектов в транспортной сфере, Гагик Бегларян отметил, что Армения готова воспользоваться возможностями иранских компаний для реализации проектов, поскольку они имеют большой опыт в этой сфере.У Ирана нет никаких ограничений для повышения уровня отношений с Арменией - Эсхаг Джаангири