Домой Армения «Где родился, там и пригодился»: Футболист сборной Армении Арас Озбилис перешел в...

«Где родился, там и пригодился»: Футболист сборной Армении Арас Озбилис перешел в турецкий «Бешикташ»

251
0

«Где родился, там и пригодился»: Футболист сборной Армении Арас Озбилис перешел в турецкий «Бешикташ»Игравший за московский футбольный клуб «Спартак» армянский футболист Арас Озбилиз в конце концов перешел в турецкий клуб «Бешикташ». Об этом сообщает турецкая газета «Миллиет», передает Радио Азатутюн. 25-летний игрок сборной Армении теперь будет защищать черно-белые цвета клуба из Стамбула, города в котором он родился.

Озбилиз вчера отправился в Стамбул для подписания контракта со своим новым клубом. «Бешикташ» собирается подписать с армянским футболистом контракт на 4,5 года.

Новость о трансферте Озбилиза была с радостью воспринята депутатом турецкого парламента от Народно-республиканской партии Турции, армянкой по происхождению Селиной Доган, которая на своей странице в Facebook пожелала армянскому футболисту успехов в новом клубе.

«Меня очень обрадовала новость о переходе футболиста Араса Озбилиза в «Бешикташ». Несомненно, спорт и спортивные соревнования играют важную роль в вопросе признания обществ друг друга, понимания друг друга и укрепления братских связей… Желаю удачи дорогому Арасу Озбилизу и «Бешикташу»… Дорогой Арас, добро пожаловать на твою родную землю, в твой дом», – написала Селина Доган, выразив надежду на то, что переход Озбилиза будет способствовать «укреплению братских связей между армянским и турецким обществами».

В Турции «Бешикташ» считается клубом, который имеет больше всех болельщиков среди армян. Одним из основателей клуба «Чарши», армии болельщиков «Бешикташа», является армянин по происхождению Ален Маргарян.