Домой Армения В столице Польши состоялось мероприятие «Встреча с Арменией»

В столице Польши состоялось мероприятие «Встреча с Арменией»

588
0

В столице Польши состоялось мероприятие «Встреча с Арменией»В Публичной библиотеке имени Зигмунта Яна Румеля в Варшаве состоялось мероприятие под названием «Встреча с Арменией», которое организовали представители посольства Армении в Польше, Публичной библиотеки Варшавы, содружеств «Польша- Восток» и «Польша-Армения».

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, на мероприятии выступил посол Армении в Польше Эдгар Казарян. Читателям библиотеки он представил сведения об Армении, Карабахе, армянской истории и культуре, а также об армянском языке.

Посол также рассказал о Геноциде армян, формировании армянской Диаспоры. Отдельное внимание он уделил армянской общине Польши, представив ее историю. Казарян отметил особую роль армян в общественной жизни этой страны, представил армянские памятники на территории Польши. Не остались без внимания и армяно-польские дружеские отношения.

В рамках встречи также был показан фильм об Армении. Армянский журналист, проживающий в Польше, заместитель председателя содружества «Польша-Армения» Рафаель Амирян представил собравшимся свою новую книгу, посвященную армянам. Книга скоро будет опубликована.

В конце встречи посол Армении в Польше Эдгар Казарян подарил публичной библиотеке имени Зигмунта Яна Румеля книги на разных языках, рассказывающие об Армении, Карабахе, Геноциде армян и армянской диаспоре Польши.