Домой В мире В результате снегопадов в США погибли 18 человек

В результате снегопадов в США погибли 18 человек

251
0

В результате снегопадов в США погибли 18 человекЧисло жертв снегопадов в США достигло 18, включая четырехлетнего ребенка. Он ехал с родителями, тремя братьями и сестрами во внедорожнике, который врезался в автоэвакуатор, водитель которого пытался вытащить из сугроба застрявшую машину. Ранее сообщалось о восьми погибших.

Причиной гибели большинства людей стали ДТП, также спровоцированные гололедицей, заносами на дорогах и ограниченной видимостью. Единственным исключением стал 60-летний американец, скончавшийся от сердечного приступа во время уборки снега у дома в городе Форт-Вашингтон (штат Мэриленд).

Три человека погибли при инцидентах на расчистке снега в Нью-Йорке, еще двое скончались из-за переохлаждения в Виргинии. На пути снегопада оказались до 90 миллионов жителей США. Власти в 11 штатах объявили режим ЧП, передает РИА Новости.

К настоящему моменту после полутора суток снегопадов в ряде районов выпало до 70 сантиметров снега. Около 200 тысяч домов остались без электричества в ряде штатов. Отменены тысячи авиарейсов, на дорогах произошли сотни ДТП.