Домой Бывший СССР Батька готов повернуть на Запад

Батька готов повернуть на Запад

212
0

Батька готов повернуть на ЗападБеларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, передает БЕЛТА.

«У нашей страны репутация активного поборника сохранения стабильности и безопасности в мире. Благо, что и в Евросоюзе, и в Соединенных Штатах Америки рассмотрели нашу миролюбивую политику, пристально изучили ее и сделали вывод, что с Беларусью надо не просто сотрудничать, а использовать Беларусь так, чтобы в нашем регионе был мир и порядок. Мы в этом направлении готовы работать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Обращаясь к послам, глава государства отметил, что для плодотворного выполнения их дипломатической миссии в Беларуси будут созданы самые благоприятные условия. «Очень важно, чтобы во время своего пребывания здесь вы смогли найти новые возможности, возможно, новые форматы взаимовыгодного сотрудничества и привнести конструктивные идеи в нашу совместную работу. Убежден, что наш диалог с государствами, которые вы представляете, будет постоянно развиваться на основе взаимопонимания, партнерства и дружбы», — подчеркнул Александр Лукашенко. Он обратил внимание, что нынешний год в Беларуси объявлен Годом культуры, и эта сфера на протяжении двенадцати месяцев будет насыщена разнообразными мероприятиями. Президент выразил надежду, что дипломаты найдут возможность поближе познакомиться с Беларусью, ее природой, климатом, культурным наследием, историей.