Домой Арцах Мы находимся в одной из плохих точек в вопросе урегулирования карабахского конфликта...

Мы находимся в одной из плохих точек в вопросе урегулирования карабахского конфликта — Вардан Хачатрян

175
0

Мы находимся в одной из плохих точек в вопросе урегулирования карабахского конфликта - Вардан ХачатрянВ международной политике 2016 год окажется самым сложным. Об этом на встрече с журналистами 25 января заявил бывший депутат армянского парламента Вардан Хачатрян.

«Мы находимся в одной из плохих точек, и потому не думаю, что нас ждет спокойная жизнь. В вопросе урегулирования карабахского конфликта приближается новый решающий этап. Видно, что европейские структуры, исходя из своих интересов, пытаются обеспечить баланс между армянской и азербайджанской сторонами. Азербайджан, на основании услуг, предоставляемых им Европе, ожидает, что по отношению к нему в карабахском вопросе подход будет мягким, что, естественно, весьма опасно», — отметил Хачатрян.

По его словам, в 2016 году в регионе ожидаются новые процессы. «В регионе будут и взлеты, и падения. Это касается и вопроса урегулирования карабахского конфликта, и внутриполитических процессов. Ко всему этому еще и прибавится то обстоятельство, что Турция имеет три фронта, и есть опасность горячей фазы войны», — сказал бывший депутат парламента Армении.