Домой Аналитика и Геополитика Военное наступление не может привести Азербайджан к военному успеху — Александр Искандарян

Военное наступление не может привести Азербайджан к военному успеху — Александр Искандарян

179
0

Военное наступление не может привести Азербайджан к военному успеху - Александр ИскандарянВойна в Карабахе не решит ни одной из проблем Азербайджана, считает директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

По его словам, военное наступление априори не может привести Азербайджан к военному успеху. «Эту страну устроит только один сценарий – блицкриг, то есть война, в ходе которой за 5-7 дней будет захвачен весь Карабах, включая горную часть, с выходом на границу Армении и депортацией населения», — сказал Искандарян, добавив, что такой сценарий невозможен.

«Основываясь на той информации, которую я получаю из Азербайджана, также непохоже, что Азербайджан будет совершать такие иррациональные шаги. Таким образом, вероятность войны не очень велика, хотя ничего исключать нельзя», — заметил политолог.

По его словам, и с рациональной точки зрения Азербайджан не пойдет на войну в Карабахе, чтобы снизить уровень внутренней напряженности в стране.