Домой Диаспора Ассоциация армянских адвокатов США начала правовую миссию признания независимости Арцаха

Ассоциация армянских адвокатов США начала правовую миссию признания независимости Арцаха

173
0

Ассоциация армянских адвокатов США начала правовую миссию признания независимости АрцахаСовет, состоящий из 17 управляющих Ассоциации армянских адвокатов (ABA) недавно принял резолюцию, в которой говорилось, что официальная политика организации заключается в содействии международному признанию Нагорно-Карабахской Республики. Об этом сообщает The Armenian Weekly.

Чтобы подчеркнуть миссию организации по обеспечению права народа Арцаха на самоопределение в соответствии с международным правом, совет провел еще одну резолюцию, которая впервые за 26-летнюю историю организации изменила текст ее миссии следующим образом: «Фундаментальной организационной целью Ассоциации армянских адвокатов является функция по принятию любых мер, шагов, разрешенных международным законом, чтобы обеспечить признание независимости Республики Арцах, и защитить право народа Арцаха на самоопределение, как гарантировано по международному закону».

По поводу проведения исторической резолюции председатель Ассоциации армянских адвокатов Яри Тигранян (Монреаль) сказал: «Члены Ассоциации армянских адвокатов дали клятву стоять плечом к плечу со своими братьями и сестрами в Арцахе, и предлагают им свой правовой опыт, и хотят посодействовать им в деле международного признания суверенитета и территориальной целостности Республики Арцах. Мы призываем все армянские организации мира присоединиться к нашим усилиям».