Домой Армения Армения входит в первую тройку популярных туристических направлений в СНГ у россиян

Армения входит в первую тройку популярных туристических направлений в СНГ у россиян

200
0

Армения входит в первую тройку популярных туристических направлений в СНГ у россиянТуристический сервис Travel.ru определил самые популярные туристические направления в странах СНГ и ближнего зарубежья у российских туристов в 2016 году.

Рейтинг составлен по данным броней отелей россиянами для проживания с 1 февраля по 31 декабря 2016 года.

«За прошедший год число поездок в страны СНГ у туристов, путешествующих самостоятельно, выросло на 20%, а Ереван вошел в топ-3 самых популярных городов СНГ у российских туристов»,- отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Россияне бронируют в этом году поездки в Ереван в среднем на пять дней и готовы платить за проживание более 2,5 тысяч рублей в сутки.

По данным Travel.ru, в топ-10 самых популярных у российских туристов городов СНГ и ближнего зарубежья в 2016 году входят Минск, Тбилиси, Ереван, Баку, Киев, Алматы, Ташкент, Кишинев, Астана и Витебск.

Десятку самых популярных у туристов стран СНГ и ближнего зарубежья в 2016 году составляют Беларусь, Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдова, Киргизия и Таджикистан. В Грузии чаще всего бронируют поездки в Тбилиси, Батуми и Боржоми, а в Узбекистане — в Ташкент, Бухару и Самарканд.