Домой Армения На российской базе в Армении началась подготовка кинологов и собак к участию...

На российской базе в Армении началась подготовка кинологов и собак к участию в конкурсе «Верный друг»

214
0

На российской базе в Армении началась подготовка кинологов и собак к участию в конкурсе «Верный друг»На российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Армении, началась подготовка кинологов и караульных собак к участию в отборочных этапах конкурса «Верный друг» в рамках Армейских международных игр 2016 года.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе тренировки собак кинологи проводят занятия по отработке выполнения служебных команд и исполнению элементов несения караульной службы. Занятия с четвероногими питомцами проводятся в разное время суток, в условиях разряженного воздуха, низких температур, достигающих отметки до -30 градусов Цельсия, и сильных порывах ветра. Для более эффективной работы собак в сложных климатических условиях в рационе питания помимо мясопродуктов, рыбы, круп, применяются овощи и свежая зелень, с целью обогащения их питания витаминами.

Наиболее сложными этапами подготовки караульных собак является отработка команд по отказу от пищи, привитие навыков определения посторонних людей и вещей, а также привыкание к стрельбе из стрелкового оружия и различным взрывам. Для этого вожатыми используются специальные методики обучения собак.

Приоритет в подготовке собак для участия в отборочных этапах конкурса сделан на такие породы собак, как сенбернар и немецкая овчарка. Обучение собак проводится вожатыми соединения в специально оборудованном кинологическом городке.

Окружной этап конкурса «Верный друг» планируется провести в марте с.г.